Programación

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
00:00
Programación Musical
00:15
05:00
Programación Musical
00:15
05:00
Programación Musical
00:15
05:00
Programación Musical
00:15
05:00
Programación Musical
00:15
05:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
Bolivia & Su Folklore
05:00
06:00
Bolivia & Su Folklore
05:00
06:00
Bolivia & Su Folklore
05:00
06:00
Bolivia & Su Folklore
05:00
06:00
Bolivia & Su Folklore
05:00
06:00
06:00
Creciendo en Gracia
06:00
07:00
Creciendo en Gracia
06:00
07:00
Creciendo en Gracia
06:00
07:00
07:00
RFI Satelital
07:00
07:30
RFI Satelital
07:00
07:30
RFI Satelital
07:00
07:30
RFI Satelital
07:00
07:30
RFI Satelital
07:00
07:30
08:00
Estrella Para El Recuerdo
08:00
11:00

Estrella para el Recuerdo
09:00
11:00
09:00
Mañana Y Tu
09:00
11:00
Mañana Y Tu
09:00
11:00
Mañana Y Tu
09:00
11:00
Mañana Y Tu
09:00
11:00
Mañana Y Tu
09:00
11:00
10:00
Porque lo Hiciste
10:00
11:00
11:00
Etcetera
11:00
12:00
Etcetera
11:00
12:00
Etcetera
11:00
12:00
Etcetera
11:00
12:00
Etcetera
11:00
12:00
Top Show Internacional
11:00
12:00
12:00
Ondas del Deporte
12:15
13:00
Ondas del Deporte
12:15
13:00
Ondas del Deporte
12:15
13:00
Ondas del Deporte
12:15
13:00
Ondas del Deporte
12:15
13:00
Los Puntos sobre las Ies
12:00
12:30
13:00
RFI Satelital
13:30
14:00
RFI Satelital
13:30
14:00
RFI Satelital
13:30
14:00
RFI Satelital
13:30
14:00
RFI Satelital
13:30
14:00
14:00
15:00
Sol y Luna Radial
15:30
17:00
Sol y Luna Radial
15:30
17:00
Sol y Luna Radial
15:30
17:00
Sol y Luna Radial
15:30
17:00
Sol y Luna Radial
15:30
17:00
16:00
17:00
18:00
19:00
RFI Satelital
19:00
20:00
RFI Satelital
19:00
20:00
RFI Satelital
19:00
20:00
RFI Satelital
19:00
20:00
RFI Satelital
19:00
20:00
20:00
Top Show Internacional
20:00
21:00
Top Show Internacional
20:00
21:00
Top Show Internacional
20:00
21:00
21:00
22:00
23:00
RFI Satelital
23:30
00:00
RFI Satelital
23:30
00:00
RFI Satelital
23:30
00:00
RFI Satelital
23:30
00:00
RFI Satelital
23:30
00:00

Lunes

  • Programación Musical
    00:15 - 05:00
  • Bolivia & Su Folklore
    05:00 - 06:00
  • Creciendo en Gracia
    06:00 - 07:00
  • RFI Satelital
    07:00 - 07:30
  • Mañana Y Tu
    09:00 - 11:00
  • Etcetera
    11:00 - 12:00
  • Ondas del Deporte
    12:15 - 13:00
  • RFI Satelital
    13:30 - 14:00
  • Sol y Luna Radial
    15:30 - 17:00
  • RFI Satelital
    19:00 - 20:00
  • RFI Satelital
    23:30 - 00:00

Martes

  • Programación Musical
    00:15 - 05:00
  • Bolivia & Su Folklore
    05:00 - 06:00
  • RFI Satelital
    07:00 - 07:30
  • Mañana Y Tu
    09:00 - 11:00
  • Etcetera
    11:00 - 12:00
  • Ondas del Deporte
    12:15 - 13:00
  • RFI Satelital
    13:30 - 14:00
  • Sol y Luna Radial
    15:30 - 17:00
  • RFI Satelital
    19:00 - 20:00
  • Top Show Internacional
    20:00 - 21:00
  • RFI Satelital
    23:30 - 00:00

Miércoles

  • Programación Musical
    00:15 - 05:00
  • Bolivia & Su Folklore
    05:00 - 06:00
  • Creciendo en Gracia
    06:00 - 07:00
  • RFI Satelital
    07:00 - 07:30
  • Mañana Y Tu
    09:00 - 11:00
  • Etcetera
    11:00 - 12:00
  • Ondas del Deporte
    12:15 - 13:00
  • RFI Satelital
    13:30 - 14:00
  • Sol y Luna Radial
    15:30 - 17:00
  • RFI Satelital
    19:00 - 20:00
  • RFI Satelital
    23:30 - 00:00

Jueves

  • Programación Musical
    00:15 - 05:00
  • Bolivia & Su Folklore
    05:00 - 06:00
  • RFI Satelital
    07:00 - 07:30
  • Mañana Y Tu
    09:00 - 11:00
  • Etcetera
    11:00 - 12:00
  • Ondas del Deporte
    12:15 - 13:00
  • RFI Satelital
    13:30 - 14:00
  • Sol y Luna Radial
    15:30 - 17:00
  • RFI Satelital
    19:00 - 20:00
  • RFI Satelital
    23:30 - 00:00

Viernes

  • Programación Musical
    00:15 - 05:00
  • Bolivia & Su Folklore
    05:00 - 06:00
  • Creciendo en Gracia
    06:00 - 07:00
  • RFI Satelital
    07:00 - 07:30
  • Mañana Y Tu
    09:00 - 11:00
  • Etcetera
    11:00 - 12:00
  • Ondas del Deporte
    12:15 - 13:00
  • RFI Satelital
    13:30 - 14:00
  • Sol y Luna Radial
    15:30 - 17:00
  • RFI Satelital
    19:00 - 20:00
  • RFI Satelital
    23:30 - 00:00

Sábado

  • Porque lo Hiciste
    10:00 - 11:00
  • Los Puntos sobre las Ies
    12:00 - 12:30
  • Top Show Internacional
    20:00 - 21:00

Domingo

  • Estrella Para El Recuerdo
    08:00 - 11:00
  • Estrella para el Recuerdo
    09:00 - 11:00
  • Top Show Internacional
    11:00 - 12:00
  • Top Show Internacional
    20:00 - 21:00

Contacte con nosotros acerca de la programación: programacion@radioestrella93.com